Любая настройка чего-либо через интернет, начинается с того что мы проверяем наличие всего необходимого, дабы убедиться что ничего не утрачено. Вот что мы имеем:

Собственно сам модем zte или Промсвязь

Стандартный набор проводов (те что шли с модемом в комплекте)

И ноутбук с операционной системой

 

Наш модем выглядит вот так:

 


Наш модем выглядит вот так
 

Ну что же теперь мы подключаем модем к компьютеру, этот процесс не сложный и его я пропущу для экономии времени только один нюанс  четвертый порт настроен под IPTV через него вы в модем не зайдете. После того как модем подключен нам необходимо настроить сетевую карту на компьютере и на ноутбуке (на примере windows 7).

 

Для этого щелкаем на значке сети возле часиков, далее Центр управления сетями и общим доступом, а затем Изменение параметров адаптера. Далее правой кнопкой мыши кликаем на Беспроводное сетевое соединение и выбираем свойства; видим это:

 


выбираем свойства
 

Теперь читаем внимательно, чтобы потом не писали в комментариях что не получается!!! Напротив Протокол Интернета версии 6 (TCP/IPv6) надо убрать галочку. Выделяем следующий пункт Протокол Интернета версии 4(TCP/IPv4) и жмем Свойства, нам открывается вот такое окошко:

 


Выберите пункт Использовать следующие адреса DNS-серверов
 

Здесь надо прописать DNS сервера и ip адреса, делается это не сложно, но есть нюансы. У каждой из областей и города Минска разные DNS серверы, ниже приведены DNS для всех областей и Минска.DNS для всех областей и Минска

 

Переводим кнопочку в положение использовать следующий IP-адрес и прописываем значения:

IP-адрес: 192 . 168 . 1 . … и любое число от 2 до 9. Если wifi будут пользоваться несколько человек то лучше начать прописывать ip по порядку, сначала 2, затем 3, потом 4 и т.д.

Маска подсети: 255 . 255 . 255 . 0 она обычно прописывается автоматически

Основной шлюз: 192 . 168 . 1 . 1 вот это и есть адрес самого модема, он нам в будущем понадобится

 

Напоминаю, DNS сервер зависит от того где вы живете!!!

 

После ввода данных в соответствующие поля у вас получится как на картинке вверху.

 

Так же рекомендую повторить эту процедуру для Подключения по локальной сети, если вы будете использовать подключение через компьютер и через ноутбук. Только ip адрес на ноутбуке и на компьютере должен отличаться иначе работать не будет.

 

На этом данный шаг завершен, но не расслабляйтесь еще есть пару действий чтобы настроить wifi от byfly на модемах ZTE и Промсвязь M200A.

Настройка модема. Жмем далее >>>