Настройки WiFi на модеме Промсвязь ZTE ZXHN H208N

27 июня 2014, 12:58       Категория: Настройка WiFi на модеме       Читать полностью…

Настройки WiFi на модеме Промсвязь ZTE ZXHN H208N ШАГ 1: Откройте Internet Explorer и в строке Адрес наберите http://192.168.1.1 ШАГ 2: В появившемся окне в качестве имени пользователя следует указать admin, в качестве пароля admin. Далее нажмите кнопку «Login» ШАГ 3: Отключаем DHCPv6 Server на вкладке Network -> LAN -> DHCP Server ШАГ 4: Cтавим Ipv6 Function — Off на вкладке Administration -> Ipv6 Switch ШАГ 5: Выбираем закладку Network -> WLAN ШАГ 6: В появившемся окне выбираем закладку SSID Settings. И выставляем галочку в значении Enable SSID. Затем в строке SSID Name задаем имя Wi-Fi точки. Для сохранения настроек нажимаем Submit. ШАГ 7: В окне выбираем закладку Security и в строке WPA Passphrase вводим ключ (придумайте свой). При подключение через Wi-Fi надо будет ввести ключ который вы внесли в строке в WPA Passphrase. Нажимаем Submit. Настройки в режим роутера для Промсвязь ZTE ZXHN H208N

 

Настройка Wi-Fi на модеме Huawei HG8245A

10 июня 2014, 11:15       Категория: Настройка WiFi на модеме       Читать полностью…

Настройка Wi-Fi на модеме Huawei HG8245A ШАГ 1: Откройте Internet Explorer либо любой другой браузер, установленный на Вашем компьютере, и в строке Адрес наберите 192.168.100.1 ШАГ 2: В появившемся окне в качестве имени пользователя следует указать telecomadmin в качестве пароля admintelecom. Далее нажмем кнопку «Login». ШАГ 3: В открывшемся окне настройки модема перейдите на вкладку WLAN затем выбираем WLAN Basic Configurations. Ставим галочку Enable WLAN. Отмечаем пункт в строке Enable SSID. В строке SSID Name задаем имя Wi -Fi точки. В строке Encruption Mode выбираем TKIP&AES. В строке WPA PreSharedKey вводим пароль длинной от 8 до 63 символов. И нажимаем Apply. При подключение через Wi-Fi не забываем ввести пароль который вы внесли в строке в Pre-Shared Key.

 

Настройка Wi-Fi на маршрутизаторе Промсвязь MT PON AT 4

03 августа 2013, 16:07       Категория: Настройка WiFi на модеме       Читать полностью…

Настройка Wi-Fi на маршрутизаторе Промсвязь MT PON AT 4 Промсвязь MT-PON-AT-4 это самый современный маршрутизатор от Белтелекома который выдаётся абонентам. У него встроенная гигабитная сеть, Wi-Fi стандарта 802.11n, поддержка голосовой связи, продвинутый файрвол и DHCP сервер. Первое что необходимо сделать это позвонить в ByFly (тел. 123) и попросить настроить PON маршрутизатор в роутер. Дело в том что у каждого PON клиента ByFly свой VLAN и они его не сообщают, поэтому настроить своими силами маршрутизатор не получится. Иногда маршрутизатор уже настроен в роутер, тогда в службу техподдержки звонить не обязательно. Если вы не настраивали IP адреса на сетевой карте компьютера, то с роутера автоматически получите правильные настройки протокола интернета TCP/IP v4. В противном случае вам придётся зайти в Панель управления/Центр управления сетями и общим доступом/Изменения параметров адаптера/ выбрать там ваше подключение по локальной сети и в свойствах протокола интернета версии 4 TCP/IP поставить автоматическое получение IP адресов.

Настройка Wi-Fi на модеме Промсвязь MT-PON-AT-4

03 августа 2013, 15:20       Категория: Настройка WiFi на модеме       Читать полностью…

Настройка Wi-Fi на модеме Промсвязь MT-PON-AT-4 Перед тем как начать настраивать модем позвоните в Белтелеком по номеру 123 и попросите настроить «PON маршрутизатор в роутер». ШАГ 1: Откройте Internet Explorer и в строке Адрес наберите http://192.168.100.1 В появившемся окне в качестве имени пользователя следует указать admin, в качестве пароля admin. Далее нажмите кнопку «Login». ШАГ 2: В меню Network > Multi-SSID Settings активируйте SSID1, поставьте галочку Enable SSID и впишите желаймое название Вашей будущей беспроводной сети. ШАГ 3: В меню Network > Security выберите SSID1, введите тип шифрования WPA2-PSK, придумайте пароль для входа в сеть wi-fi а так-же включите (выберите) алгоритм шифрования AES. ШАГ 4: В меню Network > VLAN Settings поставьте галочки Down Tag Strip Enable и UP add Tag Enable, а так же заполните поле VLAN value (узнать его можно в строке VLAN ID — в меню Status > WAN Connection ).

 

Настройка Wi-Fi на модеме Huawei HG532e

07 апреля 2013, 06:58       Категория: Настройка WiFi на модеме       Читать полностью…

Настройка Wi-Fi на модеме Huawei HG532e ШАГ 1: Откройте Internet Explorer, и в строке Адрес наберите http://192.168.1.1/ ШАГ 2: В появившемся окне в качестве имени пользователя следует указать admin, в качестве пароля admin. Далее нажмите кнопку «Login» ШАГ 3: В открывшемся окне настройки модема переходим на вкладку Basic, затем выбираем WLAN. В строке SSID задаем имя Wi-Fi точки. Выставляем SSID — Enable. Затем в стоке WPA pre-shared key задаем пароль от Wi-Fi точки (не менее 8 символов). Снимаем галочку в значение WPS, и нажимаем Submit. Для того чтобы Интернет работал сразу на всех устройствах одновременно (компьютер, ноутбук, телефон, планшет, телевизор) настройте модем в режим «Router». Настройка модема Huawei HG532e в режим «Router»

 

Справка Byfly: Настройка Wi-Fi на ОС Windows 8

02 апреля 2013, 20:56       Категория: Настройка WiFi на модеме       Читать полностью…

Справка Byfly: Настройка Wi-Fi на ОС Windows 8 1. Нажмите на иконку Wi-Fi в системном дереве на панели задач. Откроется панель. Либо вызовите Settings Charm через Charms Bar или нажмите комбинацию клавиш «Win + I». Выберите иконку Wi-Fi в Settings Charm. Панель Wi-Fi появится с правого края экрана. 2. Список Wi-Fi сетей Панель показывает все Wi-Fi сети, доступные вашей системе. Нажмите кнопку «Connect» для подключения к нужной сети. 3. Проверка требований к сети Система проверяет требования выбранной сети (тип пароля, WEP, WPA, WPA2, и т.д.) и предлагает ввести необходимые данные. 4. Ввод пароля После оценки требований к сети, система выдает Вам подходящую форму для заполнения. Обычно просят ввести пароль Введите пароль или ключ безопасности для сети. Нажмите «Next». 5. Подключение wifi закончено Если пароль правильный, выдается сообщение, что авторизация прошла успешно. Теперь вы подключены к Wi-Fi сети.

Настройка Wi-Fi на модеме от ByFly Huawei HG552d

16 декабря 2012, 07:12       Категория: Настройка WiFi на модеме       Читать полностью…

Настройка Wi-Fi на модеме от ByFly Huawei HG552d ШАГ 1: Откройте Internet Explorer либо любой другой браузер, установленный на Вашем компьютере, и в строке Адрес наберите http://192.168.1.1/ ШАГ 2: В появившемся окне в качестве имени пользователя следует указать admin, в качестве пароля admin. Далее нажмите кнопку «Login» ШАГ 3: В открывшемся окне настройки модема перейдите на вкладку Basic затем выбираем WLAN. ШАГ 4: Ставим галочку Enable SSID. В строке SSID задаем имя Wi -Fi точки. В строке WPA Pre-Shared Key вводим пароль длинной от 8 до 63 символов. И нажимаем Submit. При подключение через Wi-Fi надо будет ввести пароль который вы внесли в строке в Pre-Shared Key. Жмем кнопку Submit

 

Подключение планшета Ainol Novo 7 Elf II по wifi от byfly

25 июля 2012, 09:27       Категория: Настройка WiFi на модеме       Читать полностью…

Подключение планшета Ainol Novo 7 Elf II по wifi от byfly На днях посетив почту забрал свой новый планшет Ainol Novo 7 Elf II. Аппарат порадовал своей быстротой, дизайном и качеством сборки. Заказывая его в качестве и характеристиках особо не сомневался так как китайский бренд Ainol работает на Европу и качество выдерживает на уровне. Обошелся он мне в 124$ и две недели ожидания (летел почтой Гонконга). Краткие характеристики девайса: Двухядерный процессор — Amlogic 8726-M6 1.5GHz Двухьядерный графический ускоритель — Mali 400 Операционная система — Android 4.0 Экран — 7 дюймов, емкостной, разрешение 1024*600 Углы обзора — 150° ОЗУ — 1GB DDR3 Встроенная память — Nand Flash 8 GB Расширение до 32 Гб -TF, MicroSD карты Датчик гравитации Камера фронтальная — 2.0 Мп Поддержка внешних 3G модемов Белорусских сотовых операторов Wi-Fi — 802.11 B/G/N Найти здесь в Минске  что либо подобное по характеристикам практически невозможно, а по такой цене – невозможно в прямом смысле этого слова, Все более менее достойные внимания планшеты  начинаются от 400 $.

 

TP-LINK TD-W8951ND — Настройка WiFi и Роутера

19 июля 2012, 09:23       Категория: Настройка WiFi на модеме       Читать полностью…

TP-LINK TD-W8951ND - Настройка WiFi и Роутера Инструкция по настройки ByFly для модема TP-LINK TD-W8951ND в качестве маршрутизатора / роутера. Перед началом установки сбросьте на всякий случай настройки. На задней панели есть кнопка «Reset» нажмите и удерживайте её в течении 5-7 секунд. При сбросе настроек все индикаторы должны на мгновение загореться, а потом погаснуть. Приступаем к настройке. Настройка будет производиться через WEB интерфейс модема, для такой настройки не требуется установка драйверов и иного программного обеспечения на компьютер. Нам подойдет любой браузер (Internet Explorer, Opera или Mozilla Firefox). Чтобы Web-браузер мог загрузить Web-страницы, используемые для настройки маршрутизатора, он должен быть подключен к вашему компьютеру с помощью сетевого кабеля. В адресной строке браузера вводим адрес модема: 192.168.1.1 после чего появится окно ввода Логина и Пароля, для доступа к настройкам устройства. По умолчанию в качестве логина и пароля используется слово admin.

Настройка wifi на модеме Промсвязь H201L / H208L от ByFly

15 мая 2012, 04:00       Категория: Настройка WiFi на модеме       Читать полностью…

Настройка wifi на модеме Промсвязь H201L / H208L от ByFly Прежде, для включения Wi-Fi на модеме Промсвязь H201L необходима в течении 20 сек нажать и подержать кнопку Wlan. Пока не загорится индикатор Wlan. ШАГ 1: Откройте Internet Explorer либо любой другой браузер, установленный на Вашем компьютере, и в строке Адрес наберите http://192.168.1.1 ШАГ 2: В появившемся окне в качестве имени пользователя следует указать admin, в качестве пароля admin. Далее нажмите кнопку «ОК» ШАГ 3: В появившемся окне настроек модема Промсвязь H201L выбираем закладку Network Interface ШАГ 4: В появившемся окне выбираем закладку Network ШАГ 5: В появившемся окне настроек модема Промсвязь H201L выбираем закладку WLAN ШАГ 6: В появившемся окне выбираем закладку Multi-SSID ШАГ 7: В появившемся окне настроек модема Промсвязь H201L в строке SSID Name задаем имя wifi точки. И нажимаем Submit. ШАГ 8: В появившемся окне выбираем закладку Security и в строке WPA Passphrase вводим ключ.

Последние комментарии:

 

Настройка wifi для планшета и телефона

14 мая 2012, 16:03       Категория: Настройка WiFi на модеме       Читать полностью…

Настройка wifi для планшета и телефона Специально для тех людей кому нужен wifi от byfly на его планшете либо телефоне. В модеме от byfly Промсвязь М-200 А необходимо выполнить  следующие  настройки. Для дополнительной настройки соединения wifi модема Промсвязь М-200 для планшета и телефона заходим в модеме во вкладку Interface Setup далее в LAN, и оказываемся вот здесь: В строке DHCP переключаем кнопку в положение Enabled, после этого модем подумает и выдаст вот такую картинку: Далее в разделе Router Local IP в строке Dynamic Route из выпадающего меню выбираем RIP2-M, переходим вниз к строке Starting IP Address и прописываем 192.168.1.253, а затем в строке IP Pool Count ставим значение от 2 до 5 (зависит от версии прошивки модема, ставим то что модем примет не наругавшись). Так же не лишним будет прописать и DNS сервера, это делается в самом низу.

 

Hастройка wifi на модеме от ByFly в картинках.

14 мая 2012, 09:38       Категория: Настройка WiFi на модеме       Читать полностью…

Hастройка wifi на модеме от ByFly в картинках. Так же Вы можете скачать небольшой видеоурок по настройке wifi на модеме Промсвязь М-200А от ByFly ВидеоУрок по настройке WiFi от ByFly. Данные настройки WiFi для модемов от провайдера ByFly марок ZTE ZXV10 W300 и ПРОМСВЯЗЬ M-200 A со старой версией прошивки. ШАГ 1: Откроем браузер, подойдет любой, будь то Internet Explorer, Mozilla Firefox, Opera. В адресной строке прописываем адрес модема: 192.168.1.1     ШАГ 2:У вас должно появится вот такое окно. В появившемся окне в качестве имени пользователя следует указать admin, в качестве пароля admin. Далее нажмите кнопку «ОК»     ШАГ 3:Включение Wi-Fi. В основном меню выбираем Interface Setup выбираем Wireless.   ШАГ 4:Выставляем: В строке Access Point ставим точку в Activated Broadcast SSID — ставим точку на Yes SSID — придумываем название вашей wifi точки В Authentications Type выставляем — WPA-PSK/WPA2-PSK В строке Encryption выбираем — TKIP/AES Строка Pre-Shared Key — придумайте и введите Ваш пароль для защиты вашей точки доступа Сохраняем настройки жмем — SAVE

Настройка WiFi на модеме Huawei HG-520

21 декабря 2010, 14:10       Категория: Настройка WiFi на модеме       Читать полностью…

Настройка WiFi на модеме Huawei HG-520 ШАГ 1. Выбираем Basic, потом Wireless Lan ШАГ 2. В строке SSID вводим имя сети, ставим точку Switch SSID ON, выбмраем тип шифрования, в строке Pre-Shared Key вводим пароль ( не менее 8 знаков) для защиты доступа по Wi-Fi. Позже при подключение через Wi-Fi надо будет его ввести. ШАГ 3. Нажимаем кнопку Submit, wifi точка на модеме настроена.

Последние комментарии:

 

Настройка WiFi на модеме ZTE ZXV10 W300 и ПРОМСВЯЗЬ M-200 A

13 января 2010, 10:47       Категория: Настройка WiFi на модеме       Читать полностью…

Настройка WiFi на модеме ZTE ZXV10 W300 и ПРОМСВЯЗЬ M-200 A ВНИМАНИЕ! Для настройки и защиты WiFi на модеме ZTE W300 и Промсвязь M-200 воспользуйтесь небольшим Видео-Уроком от ByHelp.by! Видео-урок доступен для скачивание в «Магазине полезной информации с мгновенной доставкой» в разделе «Бесплатное». Вот ссылка где кроме как наших видео-инструкций, (напоминаем распространяется бесплатно) Вы найдете много других разных полезностей. Ссылка на — Магазин полезной информации с мгновенной доставкой. За видео идем в раздел «Бесплатное» Вместо Видео-Урока можете воспользоватся текстовой инструкцией приведенной ниже: ШАГ 1: Откройте Internet Explorer либо любой другой браузер, установленный на Вашем компьютере, и в строке Адрес наберите http://192.168.1.1 ШАГ 2: В появившемся окне в качестве имени пользователя следует указать admin, в качестве пароля admin. Далее нажмите кнопку «ОК» ШАГ 3:Включение Wi-Fi. В основном меню выбираем Interface Setup выбираем Wireless. Выбираем в строке Access Point Activated. Затем в Authentications Type выставляем WEP-64 Bits.