Настройка модема Billion BIPAC 5102S в Роутер

ШАГ 1: Откройте Internet Explorer либо любой другой браузер, установленный на Вашем компьютере, и в строке Адрес наберите http://192.168.1.254/

 


адрес модема
ШАГ 2: В появившемся окне в качестве имени пользователя следует указать admin, в качестве пароля admin. Далее нажмите кнопку «ОК»


вход на модем
ШАГ 3: В открывшемся окне настройки модема в строке Encapsulation выберите значение PPPoE

Установите также значения VPI и VCI. Список значений VPI и VCI для регионов страны приведен в Приложении «VPI / VCI»

Остальные настройки оставьте указанными по умолчанию


настройки модема
ШАГ 4: Нажмите кнопку «Next». В полях User Name и Password вводим соответственно логин (соответствует номеру договора) и пароль, которые вы получаете у работников РУП «Белтелеком»


имя пользователя
ШАГ 5: Нажмите кнопку «Next». Если Вы все правильно сделали, то откроется страница со сводкой введенных Вами настроек

Для завершения настройки модема и сохранения изменений нажмите кнопку «Apply»

Если необходимо изменить настройки локальной сети (LAN) нажмите кнопку «Change LAN Configuration»


настройки LAN модема
ШАГ 6: В поля Primary DNS Server и Secondary DNS Server введите IP-адреса первичного и вторичного DNS-серверов соответственно. Список DNS-серверов для регионов страны приведен в Приложении «DNS-сервера»

Также, если необходимо, измените локальный IP-адрес модема и маску подсети в соответствии с адресацией, принятой в вашей локальной сети

После выполнения данных действий нажмите кнопку «Finish»


завершение настройки модема
Далее нажмите «LOGOUT» для завершения настройки модема

Возможно Вам помогут и эти инструкции по настройке модемов, посмотрите:

  1. Приложение: Список DNS-серверов для регионов страны.Приложение: Список DNS-серверов для регионов страны. в Минске (Минская ГТС): первичный: 82.209.240.241 вторичный: 82.209.243.241   в Минской области: первичный: 82.209.253.2 вторичный: 193.232.248.2   в Бресте и Брестской области: первичный: 82.209.195.12 вторичный: 193.232.248.2   в Гомеле и Гомельской области: первичный: 82.209.213.51
  2. Список значений VPI/VCI регионов страны для ByFly.VPI (англ. Virtual Path Identifier) — идентификатор виртуального пути в технологии Asynchronous Transfer Mode. Идентификатор VPI используется для указания, какому виртуальному маршруту принадлежит виртуальный канал. 8-ми битное(для пакетов пользователь-сеть) или 12-ти битное (для пакетов сеть-сеть) поле заголовка пакета ATM.
  3. ZALA! IP-TV Player обновление + NEW Playlist!ZALA! IP-TV Player обновление + NEW Playlist! Произошло обновление популярной программы “IP-TV Player” для просмотра IP-TV ZALA через компьютер не используя телевизионной приставки set top box. Также обновился плейлист каналов IP-TV ZALA для данной программы. Саму обновленную программу для просмотра телевидения от ZALA скачать можно с официального сайта вот по этой ссылке IP-TV Player Новый плейлист каналов ZALA берем здесь скачать.