Подключение планшета Ainol Novo 7 Elf II по wifi от byfly

На днях посетив почту забрал свой новый планшет Ainol Novo 7 Elf II. Аппарат порадовал своей быстротой, дизайном и качеством сборки.

Заказывая его в качестве и характеристиках особо не сомневался так как китайский бренд Ainol работает на Европу и качество выдерживает на уровне.

Обошелся он мне в 124$ и две недели ожидания (летел почтой Гонконга).

 

Краткие характеристики девайса:

Двухядерный процессор — Amlogic 8726-M6 1.5GHz

Двухьядерный графический ускоритель — Mali 400

Операционная система — Android 4.0

Экран — 7 дюймов, емкостной, разрешение 1024*600

Углы обзора — 150°

ОЗУ — 1GB DDR3

Встроенная память — Nand Flash 8 GB

Расширение до 32 Гб -TF, MicroSD карты

Датчик гравитации

Камера фронтальная — 2.0 Мп

Поддержка внешних 3G модемов Белорусских сотовых операторов

Wi-Fi — 802.11 B/G/N

Найти здесь в Минске  что либо подобное по характеристикам практически невозможно, а по такой цене – невозможно в прямом смысле этого слова, Все более менее достойные внимания планшеты  начинаются от 400 $.

Единственная проблема с которой пришлось столкнутся это некорректная работа планшета Ainol Novo 7 Elf II с WiFi от нашего модема Промсвязь М-200.

Подключится он к модему, подключился но WiFi постоянно отваливался. Как оказалась проблема была не в планшете, а в канале на котором работает wifi точка у Промсвязь М-200.

Решение проблемы установка канала номер 11 в настройках wifi точки модема Промсвязь М-200 см. скрин ниже.

Так же напомню для работы по wifi планшетов через модем от byfly модели Промсвязь М-200 он-же  ZTE W-300 необходимо проделать следующие манипуляции с модемом:

1 —     настройка модема в режим роутер

2 —     настройка и защита wifi точки на модеме

3 —     включение DHCP на модеме

4 —     ну и как было выяснено смена канала wifi точки на канал номер 11

 


 

Возможно Вам помогут и эти инструкции по настройке модемов, посмотрите:

  1. Настройка WiFi на модеме ZTE ZXV10 W300 и ПРОМСВЯЗЬ M-200 AНастройка WiFi на модеме ZTE ZXV10 W300 и ПРОМСВЯЗЬ M-200 A ВНИМАНИЕ! Для настройки и защиты WiFi на модеме ZTE W300 и Промсвязь M-200 воспользуйтесь небольшим Видео-Уроком от ByHelp.by! Видео-урок доступен для скачивание в «Магазине полезной информации с мгновенной доставкой» в разделе «Бесплатное».
  2. Hастройка wifi на модеме от ByFly в картинках.Hастройка wifi на модеме от ByFly в картинках. Так же Вы можете скачать небольшой видеоурок по настройке wifi на модеме Промсвязь М-200А от ByFly ВидеоУрок по настройке WiFi от ByFly. Данные настройки WiFi для модемов от провайдера ByFly марок ZTE ZXV10 W300 и ПРОМСВЯЗЬ M-200 A со старой версией прошивки.
  3. Как же настроить wifi на byfly?Как же настроить wifi на byfly? Доброго времени суток. Как же настроить wifi на byfly? Данный ресурс посвящен настройке модемов от byfly для роботы по технологии wifi. Этот FAQ написан для модемов ZTE ZXV10 W300 и аналога Промсвазь M200A, настройка выполнена на примере windows 7, я думаю что в других ОС вам настроить не составит труда, все по аналогии.