Настройка модема D Link DSL 2540U в режим Router

ШАГ 1: Откройте Internet Explorer либо любой другой браузер, установленный на Вашем компьютере, и в строке Адрес наберите http://192.168.1.1/

 


адрес модема
ШАГ 2: В появившемся окне в качестве имени пользователя следует указать admin, в качестве пароля admin. Далее нажмите кнопку «ОК»


пароль для модема D-Link DSL-2540U
ШАГ 3: В появившемся окне следует убрать галочку DSL Auto-connect Установите также значения VPI и VCI. Список значений VPI и VCI для регионов страны приведен в Приложении «VPI / VCI» Далее нажмите кнопку «Next»


Далее нажмите кнопку «Next»
ШАГ 4: Выберите из списка протоколов пункт PPP over Ethernet (PPPoE). Нажмите кнопку «Next»


Выберите из списка протоколов пункт PPP
ШАГ 5: В строках PPP Username и PPP Password введите соответственно логин (соответствует номеру договора) и пароль, которые вы получаете у работников РУП «Белтелеком» Также убедитесь, что не стоит галочка в пункте Dial on demand (with idle timeout timer) и выберите пункт Obtain default gateway automatically Нажмите кнопку «Next»

Остальные настройки оставьте указанными по умолчанию. Нажмите кнопку «Next»


окно настройки модема
ШАГ 6: В открывшемся окне нажмите кнопку «Next», не меняя установленных настроек


окне нажмите кнопку «Next», не меняя установленных настроек
ШАГ 7: Снова нажмите кнопку «Next», не меняя установленных по умолчанию настроек Однако если необходимо настроить LAN, измените локальный IP-адрес модема и маску подсети в соответствии с адресацией, принятой в вашей локальной сети, а так же в параметрах Start IP Address и End IP Address выставьте нужный диапазон для раздачи IP-адресов


сохраняем настройки модема
ШАГ 8: Далее нажмите кнопку «Save/Reboot» для сохранения изменений и перезагрузки модема.

Возможно Вам помогут и эти инструкции по настройке модемов, посмотрите:

  1. Список значений VPI/VCI регионов страны для ByFly.VPI (англ. Virtual Path Identifier) — идентификатор виртуального пути в технологии Asynchronous Transfer Mode. Идентификатор VPI используется для указания, какому виртуальному маршруту принадлежит виртуальный канал. 8-ми битное(для пакетов пользователь-сеть) или 12-ти битное (для пакетов сеть-сеть) поле заголовка пакета ATM.
  2. ZALA! IP-TV Player обновление + NEW Playlist!ZALA! IP-TV Player обновление + NEW Playlist! Произошло обновление популярной программы “IP-TV Player” для просмотра IP-TV ZALA через компьютер не используя телевизионной приставки set top box. Также обновился плейлист каналов IP-TV ZALA для данной программы. Саму обновленную программу для просмотра телевидения от ZALA скачать можно с официального сайта вот по этой ссылке IP-TV Player Новый плейлист каналов ZALA берем здесь скачать.
  3. «Статический IP-адрес» — становится платным«Статический IP-адрес» - становится платным С 1 февраля статический IP-адрес абонентам ByFly будет предоставляться на платной основе. Для подключения данной услуги новым абонентам необходимо внести единовременную плату, которая составляет 16.560 бел. руб. (за каждый IP-адрес). Также с владельцев статических IP-адресов будет взиматься ежемесячная абонплата в размере 10.000

25 октября 2014, 06:48
Разделы ByFly Интернет. Модем в режим Бридж. byhelp.by/blog/modem-v-rezhim-router/nastroyka-modema-d-link-dsl-2540u-v-rezhim-router/ настройка модема d — link 2500u | Настройка оборудования PPPoE ADSL маршрутизатор Билайн Asus модем BeeLine настройка роутера МТС TP- Link прошивка роутер Ростелеком D — link wifi Дом.ру При наборе пароля, пожалуйста, обратите внимание на регистры букв.
23 ноября 2016, 14:00
И стационарный айпи это не уродство, а наоборот. Динамический ip — вот это действительно г. Вот инструкция по настройке http://byhelp.by/blog/modem-v-rezhim-router/nastroyka-modema-d-link-dsl-2540u-v-rezhim-router/ Если не поможет эта — смотри другие https://www.google.
Комментарии к этой заметке больше не принимаются.