TP-LINK TD-W8961ND настройка роутера и wifi для ByFly

Настройка в роутер.

Перед началом установки сбросьте на всякий случай настройки. На задней панели есть кнопка «Reset» нажмите и удерживайте её в течении 5-7 секунд.

 

При сбросе настроек все индикаторы должны на мгновение загореться, а потом погаснуть.

 

Настройка будет производиться через WEB интерфейс, для такой настройки не требуется установка драйверов и иного программного обеспечения на компьютер.

 

Все что нужно это браузер, нам подойдет любой браузер (Internet Explorer, Opera или Mozilla Firefox). Чтобы Web-браузер мог загрузить Web-страницы, используемые для настройки маршрутизатора, он должен быть подключен к вашему компьютеру с помощью сетевого кабеля.

Что касается настроек сетевого подключения достаточно настроек как здесь. Если до этого вы меняли сетевые настройки, проверьте, чтобы они были выставлены так как указано для byfly.

В адресной строке браузера вводим адрес модема: 192.168.1.1 после чего появится окно ввода Логина и Пароля, для доступа к настройкам устройства. По умолчанию в качестве логина и пароля используется слово admin.

 


Заходим в Web-интерфейс и первым делом переходим на вкладку «Interface Setup» и проверим список ATM интерфейсов «ATM VCs List» нажатием кнопки «PVCs Summary». Если ваш модем имеет заводские настройки то в списке ATM интерфейсов присутствует 7 правил (PVC0, PVC1, PVC2, PVC3, PVC4, PVC5, PVC6).

 


Удаляем не нужные нам правила, для этого мы поочередно выбираем ATM интерфейсы начиная с PVC6 и удаляем их с помощью кнопки «Delete», как показано на рисунке. PVC0 мы оставляем для настройки подключения к byfly.

 


Приступаем к настройке интернет, для этого в ATM Virtual Circuit выбираем PVC0 и в нем настраиваем все как на рисунке.

VPI = 0;

VCI = 33;

Тип инкапсуляции PPPoA/PPPoE;

Вводим логин и пароль выданные провайдером byfly.

Все остальные параметры оставляем по умолчанию.

Сохраняем наши настройки и через пару минут вы в интернете!

 


 Если вы забыли свой пароль, или не можете подключиться с теми учетными данными, что у вас есть (Логином / Паролем) вам необходимо обратится в сервисный центр ByFly.

Настройка и защита WiFi.

Переходим во вкладку Interface Setup > Wireless где нас интересуют следующие пункты настройки:

Access Point (Включить / отключить точку доступа).

SSID (идентификатор сети), у данной модели SSID по умолчанию имеет значение TP-LINK_E2C8D6 но вы можете задать свой идентификатор.

Broadcast SSID (трансляция идентификатора сети), если данный параметр имеет значение No, то подключиться к сети можно только зная её SSID (скройте имя сети, если хотите усилить защиту).

Use QSS (Quick Secure Setup — Быстрая настройка безопасности). Активировав QSS можно подключиться к защищенной беспроводной сети одним нажатием кнопки на маршрутизаторе, либо используя 8-значный PIN-код передатчика. В данном примере QSS отключена.

Authentication Type (тип шифрования), выберите WPA2-PSK если хотите обеспечить максимальный уровень защиты (некоторые устройства не поддерживают данный алгоритм, если возникают проблемы при подключении каких либо устройств попробуйте другой тип шифрования например WPA-PSK или WEP).

Pre-Shared Key (Ключ безопасности при подключении к сети). Ключь должен иметь длинну не менее 8 знаков.

 


Возможно Вам помогут и эти инструкции по настройке модемов, посмотрите:

  1. Подключение планшета Ainol Novo 7 Elf II по wifi от byflyПодключение планшета Ainol Novo 7 Elf II по wifi от byfly На днях посетив почту забрал свой новый планшет Ainol Novo 7 Elf II. Аппарат порадовал своей быстротой, дизайном и качеством сборки. Заказывая его в качестве и характеристиках особо не сомневался так как китайский бренд Ainol работает на Европу и качество выдерживает на уровне.
  2. Настройка wifi на модеме Промсвязь H201L / H208L от ByFlyНастройка wifi на модеме Промсвязь H201L / H208L от ByFly Прежде, для включения Wi-Fi на модеме Промсвязь H201L необходима в течении 20 сек нажать и подержать кнопку Wlan. Пока не загорится индикатор Wlan. ШАГ 1: Откройте Internet Explorer либо любой другой браузер, установленный на Вашем компьютере, и в строке Адрес наберите http://192.168.1.1
  3. Как же настроить wifi на byfly?Как же настроить wifi на byfly? Доброго времени суток. Как же настроить wifi на byfly? Данный ресурс посвящен настройке модемов от byfly для роботы по технологии wifi. Этот FAQ написан для модемов ZTE ZXV10 W300 и аналога Промсвазь M200A, настройка выполнена на примере windows 7, я думаю что в других ОС вам настроить не составит труда, все по аналогии.

 

26 октября 2014, 15:02
Скорость автоматически на внешку стала согласно ТП, а вот на гостевые ресурсы осталась прежней (5323 Кбит/с). FastMisha #842 | 28-Янв-2014 22:54 (спустя 2 часа 51 минута) плюсую перешёл и не урезали!) Filias Fogg #843 | 29-Янв-2014 02:59 (спустя 4 часа) вот такой он домосед с 3мя мегабитами Tervel #844 | 29-Янв-2014 08:16 (спустя 5 часов) Filias Fogg писал(а): вот такой он домосед с 3мя мегабитами во время замеров качалки выключали? Кирик #845 | 29-Янв-2014 18:24 (спустя 10 часов) Купил модем TP-Link TD-W8961ND, настроил как показано по ссылке http://byhelp.by/blog/drugiye-nastroyki-modema/tp-link-td-w8961nd-nastroyka-routera-i-wifi-dlya-byfly/, тариф Домосед Ультра, проблема в том, что скорость выдает максимум 500 kb/s, подскажите как убрать это ограничение ? markiyan #846 | 29-Янв-2014 18:43 (спустя 19 минут) Кирик, возможно линия больше не тянет.
26 июля 2016, 14:00
Remal #944 | 31-Май-2015 20:11 (спустя 1 час 5 минут, ред. 31-Май-2015 21:24) да, вот с вай-фаем только мучаюсь, может тему создать TP-LINK TD-W8961ND настройка роутера и wifi для ByFly ? Я вот ссылочку нашёл тыц Еще нашёл что TP-Link TD-W8961ND не умеет раздавать Wi-fi с провайдером Белфинфонет Tervel #945 | 31-Май-2015 20:47 (спустя 36 минут) Remal глянуть порт мапинг (VLAN) Это в расширенных настройках Страница 63 из 64 Страницы : Пред.
Комментарии к этой заметке больше не принимаются.